Parcheggio Low Cost Bologna

Il Parcheggio Low Cost Bologna è aperto 24 ore/365 giorni all'anno. I veicoli in sosta sono coperti da assicurazione contro furto e incendio. Offre un servizio di navetta gratuito da e per l'aeroporto ogni 5 minuti.

Indirizzo
Via A. Castagnini 1 - Calderara di Reno (BO)
Distanza
3,5 km
Telefono
051728846
Website
http://www.parcheggilowcost.it/come-raggiungerci/b...
Voto
(Media di 4 voti)
Note
Maggiorazione +10% 21/07-31/08 e 15/12-06/01

Tariffe (EUR)

PeriodoScopertoCopertoValet (scoperto)Valet (coperto)VIP (scoperto)VIP (coperto)
WebWebWebWebWebWeb
1 Giorno16,0020,0056,0060,0031,0035,00
2 Giorni20,0030,0060,0070,0035,0045,00
3 Giorni24,0038,0064,0078,0039,0053,00
4 Giorni28,0046,0068,0086,0043,0061,00
5 Giorni30,0054,0070,0094,0045,0069,00
6 Giorni30,0054,0070,0094,0045,0069,00
7 Giorni32,0060,0072,00100,0047,0075,00
8 Giorni36,0066,0076,00106,0051,0081,00
9 Giorni37,0072,0077,00112,0052,0087,00
10 Giorni40,0078,0080,00118,0055,0093,00
11 Giorni43,0084,0083,00124,0058,0099,00
12 Giorni46,0090,0086,00130,0061,00105,00
13 Giorni49,0096,0089,00136,0064,00111,00
14 Giorni52,00102,0092,00142,0067,00117,00
15 Giorni55,00108,0095,00148,0070,00123,00
16 Giorni58,00114,0098,00154,0073,00129,00
17 Giorni61,00120,00101,00160,0076,00135,00
18 Giorni64,00126,00104,00166,0079,00141,00
19 Giorni67,00132,00107,00172,0082,00147,00
20 Giorni70,00138,00110,00178,0085,00153,00
21 Giorni73,00144,00113,00184,0088,00159,00
22 Giorni76,00150,00116,00190,0091,00165,00
23 Giorni79,00156,00119,00196,0094,00171,00
24 Giorni82,00162,00122,00202,0097,00177,00
25 Giorni85,00168,00125,00208,00100,00183,00
26 Giorni88,00174,00128,00214,00103,00189,00
27 Giorni91,00180,00131,00220,00106,00195,00
28 Giorni94,00186,00134,00226,00109,00201,00
29 Giorni97,00192,00137,00232,00112,00207,00
30 Giorni100,00198,00140,00238,00115,00213,00
31 Giorni103,00204,00143,00244,00118,00219,00
Extra3,006,0043,0046,0018,0021,00

Tariffe non aggiornate? Per favore, segnalacelo!

N.B.: un giorno è da intendersi come sosta di 24 ore

Tutte le informazioni qui presentate sono pubbliche e tratte dai rispettivi siti web o materiali.

Il presente sito non è in alcun modo collegato o affiliato al parcheggio. Per maggiori informazioni sui servizi offerti o per un preventivo è necessario contattare direttamente la struttura.

Recensioni

Ho utilizzato per la prima volta questo parcheggio e ho trovato efficenza e cortesia da parte del personale, sia all'andata che al ritorno tempi di attesa di pochi minuti.CONSIGLIATO. - Andrea (2013-08-23 08:32:05)

Dato che avevo trovato splendido il parcheggio low-cost di Verona, ero convinto che quello di Bologna fornisse un servizio analogo. Purtroppo ho dovuto constatare quanto fossi lontano dalla realtà: il servizio navetta ha tempi di trasferimento molto lontani da quanto dichiarato. Ma la parte peggiore ci è stata riservata per il ritorno, quando, oltre ai tempi di attesa prolungati, abbiamo subito un trattamento scortese e poco professionale. - Enrico (2013-07-13 17:36:00)

Ho utilizzato più volte questo parcheggio e ho sempre trovato efficienza e gentilezza. Una volta ho dimenticato un oggetto nella mia macchina; il ragazzo del minibus l'ha recuperato e consegnato in aeroporto al giro successivo. - gigi (2012-11-05 12:03:58)

SCONSIGLIATO. Posto Coperto. Coda per l'ingresso. Giustificazione: hanno spostato i voli e siete arrivati tutti insieme. La macchina l'abbiamo dovuta lasciare fuori con la garanzia che l'avrebbero sistemata all'interno loro. Al ritorno: attesa fuori dall'aeroporto 45 minuti. Giustificazione: siete arrivati tutti insieme (già sentita...) poi mutata in abbiamo solo un furgone perchè l'altro è rotto e se il titolare non lo mette a posto non sappiamo cosa farci. Per notizia la macchina l'abbiamo trovata "pronta" fuori con 20 km in più. SCONSIGLIATISSIMO - Daniel (2012-07-23 13:23:32)

I commenti e le opionioni sono proprietà dei rispettivi autori e non rappresentano il punto di vista degli autori del sito.

Lascia un commento

Se hai lasciato il tuo veicolo in questo parcheggio puoi scrivere un commento ed assegnare un voto. Aiuterai così altri utenti nella scelta del parcheggio.


L'indirizzo email è necessario per commentare. Non sarà mai pubblicato o condiviso.
2+4= Inserisci nel form il risultato dell'operazione.

I commenti e le opionioni sono proprietà dei rispettivi autori. Parcheggi aeroporto Bologna non potrà essere ritenuto in alcun modo responsabile del loro contenuto o dei possibili danni che questi possano provocare.


Parcheggi in aeroporto

Parcheggi in aeroporto - Europa